Боулинг-старт Спартакиады на «Кубок профкома работников СКФУ»

11 апреля на высокой спортивной ноте, в атмосфере здоровой командной состязательности на площадке боулинг-зала гостиницы «Континент» прошли соревнования по боулингу среди работников-членов Профсоюза Северо-Кавказского федерального университета. Это первые командные состязания в общей серии Спартакиады на «Кубок профкома работников СКФУ» по 9 видам спорта, приуроченной к тематическому году Общероссийского Профсоюза образования «Спорт. Здоровье. Долголетие». Главная цель подобных соревнований – вовлечение работников университета в регулярные занятия физической культурой и спортом, формирование здорового стиля жизни и укрепление духа корпоративного сообщества.

Организатором Спартакиады является профком работников СКФУ. Проведение турнира было возложено на спортивно-оздоровительную комиссию профкома (председатель комиссии Пестова Т. Г.) Судейскую коллегию возглавил Юрин Д. В.

Боулинг-турнир вызвал большой интерес у членов Профсоюза. В нем приняли участие 8 команд структурных подразделений вуза, в том числе и сборная профкома.

Каждую команду характеризовала высокая культура взаимодействия и поддержки, как соратников, так и соперников. Наиболее опытных и серьезно настроенных игроков отличали свой индивидуальный стиль и заранее подготовленные командные приветствия.

В напряженной борьбе лидирующие позиции по общему количеству очков заняли сборные Института живых систем (1 место, капитан команды профессор, доктор технических наук Евдокимов И. А.); Невинномысского технологического института (2 место, капитан команды и.о. директора филиала, профессор, доктор экономических наук Кузьменко В.В.); Института экономики и управления (3 место, капитан команды доцент, кандидат экономических наук Саркисов В.Б.)

Лучшим игроком среди мужчин стал доцент кафедры биомедицины и физиологии Института живых систем Власов А.А.

Среди женщин пальма первенства досталась доценту кафедры теории и методики физической культуры и спорта Института образования и социологических наук Пестовой Т. Г.