Коллективный договор СКФУ в действии

С 18 сентября текущего года вступил в силу Коллективный договор на 2021-2024 годы, подписанный ректором СКФУ Д.Н. Беспаловым и председателем первичной профсоюзной организации работников В.В. Мельниковым. Коллективный договор был утвержден на конференции работников и обучающихся 10 сентября.

Новый Коллективный договор еще более социально ориентирован: увеличены размеры ряда денежных выплат, расширен список льгот для работников, в том числе для молодежи. Выборные профсоюзные активисты получили дополнительные полномочия по участию в различных комиссиях университета и др.

Для детального ознакомления с Договором работников университета профком организовал в рамках работы Школы профсоюзного актива практические семинары. Члены профкома встречаются с работниками структурных подразделений, разъясняют статьи Договора и отвечают на поступающие вопросы.