Профкомы работников СКФУ и ДГТУ готовятся к лету

Председатель профкома работников СКФУ Мельников В.В. 30-31 марта находился в Донском государственном техническом университете по рабочим вопросам взаимодействия профсоюзных организаций по различным направлениям. Так, с председателем профкома ДГТУ Магомедовым М.Г. были подведены итоги сотрудничества профкомов по оздоровлению работников СКФУ в ССОК «Радуга» в летний период 2020 года. Обе стороны отметили, что пандемия внесла свои коррективы в эту работу, но в целом удалось добиться положительных результатов. Профсоюзные лидеры договорились продолжить сотрудничество и в 2021 году, подписав соответствующий договор.

Также был обсужден вопрос участия профсоюзных организаций вузов в работе Координационного совета председателей Северо-Кавказского федерального округа и необходимость проведения рабочего совещания председателей вузов СКФО в ближайшее время. В «первичках» накопилось много вопросов, на которые необходимо дать ответы членам Профсоюза.

В плане обмена положительным опытом профком работников ДГТУ ознакомил Мельникова В.В. с организацией работы столовых и буфетов. Приятно удивили цены, рацион, обслуживание и внешний вид помещений. Всё это стало возможным в результате тесного сотрудничества администрации, профкома и поставщиков продукции.

В заключении мероприятия председатели профкомов договорились поддерживать тесные рабочие отношения и обмениваться положительным опытом работы профсоюзных организаций.