Профсоюзные организации и новые технологии

На информационной площадке Крымского федерального университета (КФУ) с 19 по 22 мая прошел семинар «Актуальные проблемы внедрения и использования новых информационных технологий в деятельности профсоюзных организаций вузов». Организаторами семинара выступили координационные советы председателей профсоюзных организаций вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов при поддержке Крымской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования. Кроме того в семинаре приняли участие председатели профкомов вузов Астрахани, Красноярска, Йошкар-Олы, Омска, Волгограда, Новосибирска и др.

Северо-Кавказский федеральный университет представлял председатель ППОР доцент В.В. Мельников.

В рамках семинара состоялось подписание договоров о сотрудничестве между первичной профсоюзной организации работников КФУ и профсоюзными организациями ряда вузов.

Председатель первичной профсоюзной организации работников КФУ профессор, доктор филологических наук Л.В. Савченко презентовала книгу «Надежность, проверенная временем: 100-летие профсоюзной организации КФУ имени В.И. Вернадского».

Также участники семинара приняли участие в V Международной научно-практической конференции по информационным и коммуникативным технологиям.