Собрание председателей профкомов вузов округов

Собрание Координационного совета председателей (КСП) первичных профсоюзных организаций работников вузов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов состоялось 31 марта – 1 апреля 2022 года в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

СКФУ на собрании представлял председатель профкома работников университета Мельников В.В.

Председатели профкомов работников вузов СКФО и ЮФО обсудили итоги работы организаций в 2021 году, определили приоритетные направления деятельности КСП округов и утвердили план работы на 2022 год.

Участники собрания в режиме онлайн приняли участие во Всероссийском круглом столе «Приоритеты государства и общества в привлечении молодежи к работе в университетах России» и отчетно-выборном Собрании КСП Общероссийского Профсоюза образования, состоявшихся в г. Москве.

На собрании КСП прошли встречи с представителями Минобрнауки России и Минпросвещения России и обсуждены ключевые проблемы в системе высшего образования, пути решения социально-экономических и профессиональных проблем работников вузов, вопросы повышения заработной платы, охраны труда, социального партнерства и др.

Участники собрания избрали руководящие органы КСП на 2022 год. Председателем КСП Общероссийского Профсоюза образования избран Магомедов М.Г. – профессор, доктор социологических наук, председатель профкома работников Донского государственного технического университета.