Профсоюзная организация работников СКФУ расширяется

11.12.2015

На очередном заседании Первичной профсоюзной организации работников СКФУ ее председатель Виктор Мельников вручил профсоюзный билет ректору СКФУ Алине Левитской. Тот факт, что глава университета стал членом профсоюза, говорит о признании руководством вуза важности профсоюзной деятельности.

Значимость роли, которую играет в жизни СКФУ профсоюзная организация, подтверждает и выступление на заседании профкома первого проректора Дмитрия Сумского. Он отметил ведущую роль профсоюза в делах университета. Свидетельством этого служит рост количества членов организации в институтах и подразделениях вуза. Дмитрий Александрович поддержал идею создания Совета ветеранов войны, боевых действий, военной службы, труда и пенсионеров СКФУ, положение о котором было рассмотрено на заседании.

В повестку дня были внесены актуальные вопросы деятельности профсоюзной организации. Начальник отдела социальной работы со студентами УВР Оксана Стасенко доложила о ходе подготовки к новогоднему спектаклю для детей студентов и сотрудников, который состоится 26 декабря 2015 г. в 12.00 по адресу: г. Ставрополь, проспект Кулакова 2, учебный корпус № 9, актовый зал.

Были заслушаны и обсуждены отчеты о внутрисоюзной работе ИОиСН и ИЖС, Управления комплексной безопасности и Управления бухгалтерского учета и отчетности. За отчетный период ИЖС и УБУиО проводили ряд мероприятий культурно-массового и спортивно-оздоровительного направления. Так в Институте живых систем профбюро организовало мероприятия по празднованию «Дня учителя», «Дня медицинского работника», Новогодних праздников. Сотрудники структур регулярно посещают драматический театр, в институте проводятся мероприятия для детей работников.

Члены профбюро постановили информацию принять к сведению, усилить работу по информированию членов профсоюза о деятельности профкома и применять инновационные формы работы.

Для реализации постановления президиума Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ «О введении в практику работы краевой организации Профсоюза ежегодного Открытого (публичного) отчета выборного органа первичной и местной организации Профсоюза» профком работников СКФУ принял решение с января 2016 года ввести подготовку выборными профсоюзными органами ежегодного Открытого (публичного) отчета. На заседании был утвержден план работы профкома на I квартал 2016 г. и внесены предложения в план работы профкома на 2016 год. По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие постановления.

Также на заседании новому председателю профсоюзного бюро Института нефти и газа Александру Верисокину вручено удостоверение.

Координационный совет председателей профкомов вузов в Кабардино-Балкарской республике

17.10.2020