Публичный отчет председателя профбюро Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ

04 марта 2016 г. прошел публичный (открытый) отчет председателя профбюро НТИ Степовой Н.А. о работе профсоюзной организации за 2015 год. Публичный (открытый) отчет коснулся основных направлений деятельности профсоюза: это и ежедневная внутрисоюзная работа, и правозащитная деятельность (соблюдение трудового и локального законодательства), участие в проводимых краевым комитетом профессиональных конкурсах, а также защита социально-экономических прав и интересов работников.

На собрании прошли довыборы председателя культурно-массовой комиссии профбюро института. Единогласно коллектив поддержал кандидатуру Тумасовой Ларисы Викторовны, заместителя директора по воспитательной и профориентационной работы.

В работе собрания принял участие председатель ППО работников СКФУ В.Мельников. Он обратил внимание присутствующих на то, что по-прежнему для профсоюзной работы остается актуальным обеспечение прав членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, организация санаторно-курортного и профилактического лечения. Вопросы данной категории были в приоритете и при обсуждении действующей редакции Коллективного договора, и при формировании сметы расходов профкома на текущий год.

В завершении встречи Н. Степовая и В. Мельников ответили на вопросы работников. Так, членов профсоюза-водителей интересовала проблема установки шлагбаума на территории института и приобретение платных дистанционных брелоков. Работники обратились с просьбой помочь решить вопрос с администрацией института о софинансировании в приобретении. Поступил вопрос об увеличении количества выделяемых путевок на санаторно-курортное лечение в города КМВ. Для работников Невинномысского технологического института вопрос профилактического лечения остается насущным.

Одним из приятных событий заседания стало вручение дисконтно-бонусных карт социальной поддержки работников СКФУ. Карты позволят сэкономить при осуществлении покупок.