ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ «КУБКА ПРОФКОМА РАБОТНИКОВ СКФУ» в 2015 году

7 апреля в Международный день здоровья в университете прошел «Вечер спортивной славы работников Северо-Кавказского федерального университета». В течение всего 2015 года в университете проходила Спартакиада на «Кубок профкома работников СКФУ». В соревнованиях приняли участие более 180 работников из 8 институтов: Институт образования и социальных наук, Институт экономики и управления, Институт строительства, транспорта и машиностроения, Институт математики и естественных наук, Институт информационных технологий и телекоммуникаций, Юридический институт, Институт нефти и газа, Гуманитарный институт.

Соревнования проводилась по 7 видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, бадминтон, волейбол, шахматы, бильярд, боулинг.

Главными организаторами проведения соревнований стали Первичная профсоюзная организация работников университета и кафедра физической культуры Института образования и социальных наук.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель профкома работников СКФУ В.В. Мельников и преподаватель кафедры физической культуры Института образования и социальных наук Д.Е. Грищенко

Ветераны советского и российского спорта Прокопенко Т.И., Алиев Е.Е., Журавлева Т.В., Гаджиметов В.Э., Назаров В.О. вручили грамоты, дипломы и ценные подарки лучшим спортсменам университета по каждому виду спорта в индивидуальном первенстве и наградили победителя и призеров Спартакиады в общекомандном зачете.

Мини-футбол

Лучшим игроком турнира признан – Мармута Иван Львович, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Юридического института.

Настольный теннис

Лучшим игроком турнира признан – Денисов Михаил Викторович, начальник отдела физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Института образования и социальных наук.

Бадминтон

Лучшим игроком турнира признан – Журавлев Вячеслав Всеволодович, кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем и технологий Института информационных технологий и телекоммуникаций.

Волейбол

Лучшим игроком турнира признан – Мандрица Игорь Владимирович, доктор экономических наук, профессор кафедры организации и технологии защиты информации Института информационных технологий и телекоммуникаций.

Шахматы

Лучшим игроком турнира признан – Ющенко Николай Иванович, кандидат технических наук, доцент кафедры технической эксплуатации автомобилей Института строительства, транспорта и машиностроения.

Боулинг

Лучшим игроком турнира признан – Галстян Армен Шагенович, кандидат экономических наук, доцент кафедры бизнеса и информатики Института экономики и управления.

Бильярд

Лучшим игроком турнира признан – Шаталов Геннадий Иванович, кандидат технических наук, доцент кафедры технической эксплуатации автомобилей Института строительства, транспорта и машиностроения.

Также награды были вручены самым активным участникам соревнований выступившим, практически, во всех видах Спартакиады. Такими игроками признаны: Сичкаренко Александр Юрьевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Юридического института; Королев Виталий Александрович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой бизнес-информатики Института экономики и управления; Юрин Дмитрий Викторович, кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и кадастра Института математики и естественных наук; Вучева Вера Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Института образования и социальных наук.

3-е место в общекомандном зачете занял Институт строительства, транспорта и машиностроения (директор института Брацихин Андрей Александрович, председатель профбюро Павленко Владимир Михайлович). 2-е место занял Институт экономики и управления (директор Ушвицкий Лев Исакович, председатель профбюро Мезенцева Елена Сергеевна).

Победителем «Кубка профкома работников СКФУ» в 2015 году стал Институт образования и социальных наук (директор Шаповалов Валерий Кириллович, председатель профбюро Коныгина Маргарита Николаевна).

Специальными призами награждена судейская коллегия: главный судья Спартакиады, кандидат в мастера спорта по гандболу, старший преподаватель кафедры физической культуры Института образования и социальных наук Здоренко Василий Леонидович; кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры Института образования и социальных наук Котло Степан Александрович; кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры Института образования и социальных наук Простяков Александр Александрович.

Церемонию награждения сопровождал вокальный ансамбль «Nota вene» под руководством Захаровой С.А.

В заключении председатель профкома работников СКФУ В.В. Мельников вручил памятные сувениры ветеранам спорта, поздравил всех со Всемирным днем здоровья и пожелал успехов в трудовой деятельности.