Собрание Координационного совета председателей Общероссийского Профсоюза образования вузов России по

С 1 по 3 февраля 2017 года в г. Москве прошло собрание Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов (КСП) Общероссийского Профсоюза образования по вопросам деятельности региональных КСП Профсоюза, социальному партнерству и вопросам высшего образования.

Профсоюзную организацию работников Северо-Кавказского федерального университета представлял председатель профкома, председатель краевого КСП В.В. Мельников.

Участники встречи обсудили информацию заместителя председателя Профсоюза В.Н. Дудина «О ситуации, складывающейся в сфере высшего образования».

Ю.М. Евсенкина проинформировала присутствующих «Об итогах деятельности ведомственной лаборатории автоматизированного анализа и оценки эффективности коллективно-договорных актов в сфере образования на базе Рязанского государственного радиотехнического университета».

В рамках Совета председатель КСП Профсоюза М.Г. Магомедов и председатели региональных КСП отчитались о проделанной в 2016 году работе. Состоялись выборы нового состава КСП Профсоюза и региональных КСП. Председателем КСП Общероссийского Профсоюза образования на новый срок избран М.Г. Магомедов – председатель профкома работников Донского государственного технического университета.

В ходе «круглого стола» были рассмотрены основные проблемы деятельности первичных профсоюзных организаций работников в образовательных организациях высшего образования (по результатам выезда рабочих групп Центрального Совета Профсоюза в территории).

После заинтересованного обсуждения были намечены основные направления деятельности и утвержден план работы КСП на 2017 год.

В работе Координационного совета приняла участие и выступила председатель Профсоюза работников народного образования и науки РФ Меркулова Г.И.