Юбилею университета посвящается…

19.05.2017

19 мая в парке Победы г. Ставрополя работники и студенты Северо-Кавказского федерального университета провели большой спортивный праздник «5к5», посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 5-летию со дня образования университета.

Главным организатором праздника выступило управление воспитательной работы при поддержке профсоюзного комитета работников университета. Активно участвовали в празднике члены Профсоюза из числа профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного составов.

В церемонии открытия соревнований приняли участие и выступили первый проректор СКФУ Д.А. Сумской и председатель профкома работников В.В. Мельников. В своих выступлениях они приветствовали участников и болельщиков соревнований, поздравили их с большим спортивным праздником и выразили надежду, что это мероприятие станет традиционным.

В соответствии с Положением о проведении соревнований, каждый участник сам выбирал дистанцию – 5 километров (посвящена 5-летию образования СКФУ) или 1,07 километра («верста Победы»).

После окончания забегов организационный комитет наградил победителей и призеров дипломами и призами.

Кроме того, профсоюзный комитет работников СКФУ учредил особые призы по пяти номинациям. Так, в номинации «Самый перспективный спортсмен» приз получила А.Л. Ворожбитова (институт образования и социальных наук), «Самый опытный спортсмен» - В.И. Калайтанов (мобилизационное управление), «За волю к победе» - А. А. Карасева (управление науки и технологии), «Лучший спортивный организатор» - М.В. Мирзоян (институт математики и естественных наук), «Самый активный болельщик» - В.В. Васильковская (Невинномысский технологический институт).

Для участников мероприятия силами творческих коллективов университета была подготовлена зрелищная концертная программа.

По мнению участников и организаторов соревнований, несмотря на проливной дождь, спортивный праздник прошел на оценку «5».

Поздравление с Днем Знаний!