12 декабря состоялось IX заседание комитета Ставропольской краевой организации Профсоюза работников образования и науки РФ.

На повестке дня был главный вопрос «Состояние условий охраны труда и здоровья в образовательных организациях края».

С аналитической информацией по этому вопросу выступил заместитель председателя краевой организации Профсоюза, председатель Первичной профсоюзной организации Северо-Кавказского федерального университета В.В. Мельников.

В обсуждении доклада приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, внештатные технические инспекторы, уполномоченные лица по охране труда, руководители дошкольного, общего и дополнительного образования.

Северо-Кавказский федеральный университет представляла начальник отдела охраны труда Сивицкая Л.Н., которая выступила с сообщением «Коллективный договор – гарант безопасных условий труда в организациях высшего образования».

Участники мероприятия приняли постановление по обсуждаемому вопросу.

Также была утверждена смета доходов и расходов краевой организации на 2018 год и рассмотрен организационный вопрос.

В заседании приняли участие представители Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, Федерации профсоюзов Ставропольского края, председатели местных профсоюзных организаций, профсоюзный актив.

2018 год – объявлен Центральным Советом Профсоюза «Годом охраны труда».