Заседание Ученого совета

Приоритет охране труда

15.12.2017

Профсоюзный актив работников университета 15 декабря на своем заключительном заседании профкома в 2017 году обсудил важные вопросы работы организации.

Перед началом заседания председатель профкома работников В.В. Мельников представил присутствующим нового куратора организации – проректора университета по финансово-экономической деятельности Яковенко Н.Н. А также вручил профсоюзным активистам Павленко В.М., Мирзоян М.В., Соломиной О.И., Караевой Е.К., Плюхиной В.В. свидетельства Центрального Совета Профсоюза о повышении квалификации.

Участники заседания обсудили главный вопрос – «О состоянии условий охраны труда и здоровья в подразделениях университета в 2017 году». На заседании выступили Павленко В.М. – председатель комиссии профкома работников университета по охране труда и здоровья, Сивицкая Л.Н. – начальник отдела охраны труда СКФУ, Кубанов С.И. – директор медицинского центра СКФУ, Клюев Г.В. – председатель профбюро института Пятигорского института сервиса, туризма и дизайна, Кокорев А.И. – председатель комиссии по охране труда профбюро Невинномысского технологического института. Они всесторонне проанализировали состояние охраны труда и здоровья в университете и предложили пути устранения имеющихся в работе недостатков. В.В. Мельников проинформировал профсоюзный актив о том, что Центральный Совет Профсоюза объявил 2018 год «Годом охраны труда» и призвал участников заседания включиться в активную работу по этому направлению. По итогам обсуждения было принято развернутое постановление.

Члены профкома обсудили итоги годовой сверки членов Профсоюза, отметили как положительную внутрисоюзную работу профбюро подразделений, так и серьезные недоработки по привлечению в ряды профсоюзной организации новых членов.

Лапина М.А. – председатель комиссии профкома, представила участникам заседания план подготовки и проведения Новогодних праздников для работников и их детей. План предусматривает Новогоднюю елку с подарками для детей и «Голубой огонек» для профсоюзного актива, а также ряд других мероприятий.

В заключении были утверждены планы работы профкома перспективный на 2018 год и на 1-й квартал 2018 года.

Председатель профкома В.В. Мельников поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал финансового благополучия и творческих успехов в деле защиты социально-экономических прав членов Профсоюза.