Заседание Ученого совета

Председатели профкомов вузов России обменялись опытом работы

05.02.2018

В соответствии с планом работы Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования, с 31 января по 03 февраля 2018 года, в г. Москве состоялось, ставшее уже традиционным, собрание Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов  (КСП) по вопросам высшего образования.

Заместитель председателя Профсоюза В.Н. Дудин выступил с докладом «О приоритетных направлениях развития высшего образования и деятельности Профсоюза, направленной на повышение уровня защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников».

Председатель КСП М.Г. Магомедов, координаторы федеральных округов, члены президиума отчитались о проделанной в 2017 году работе и утвердили план работы КСП на 2018 год.

В работе совещания приняли участие и выступили с сообщениями Председатель Общероссийского Профсоюза образования Г.И. Меркулова, заместитель директора Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки  Минобрнауки России А.В. Омельчук, специалисты и эксперты Профсоюза.

Большой интерес участников совещания вызвала информация А.В. Омельчука «О финансовой политике Минобрнауки России на среднесрочную перспективу и мониторинге заработной платы работников образовательных организаций высшего образования».

Также были обсуждены внутрипрофсоюзные вопросы по Отраслевому соглашению Минобрнауки и Профсоюза, изменения и дополнения в Положение о Всероссийском конкурсе «Траектория успеха» и другие важные аспекты работы первичных организаций.

Северо-Кавказский федеральный университет представлял заместитель председателя Ставропольской краевой организации, председатель Первичной профсоюзной организации работников В.В. Мельников.

Совещание закончилось общим фотографированием на память всех участников мероприятия.