Митинг-концерт, посвященный 75-летию Сталинградской битвы

3 февраля 2018 года в Ставрополе на Крепостной горе состоялся памятный митинг, посвящённый 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Это одно самых жестоких и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, в итоге ставшее переломным и позволившее советским войскам начать масштабное контрнаступление на позиции захватчиков.

Почтить память доблестным героям пришли ветераны Великой Отечественной войны, краевые и городские депутаты, губернатор Ставропольского края В. Владимиров, глава администрации города А. Джатдоев, сотрудники, студенты, профсоюзный актив Северо-Кавказского федерального университета во главе с ректором А.А. Левитской.

К участникам митинга обратились депутаты, общественные деятели Ставрополья, представители ветеранских организаций, губернатор Ставропольского края. Со сцены на Крепостной горе звучали песни военных лет, а также композиции, написанные в наши дни.

Участники митинга возложили цветочные гирлянды к Мемориалу «Вечная Слава» и мемориальной плите «Город-герой Сталинград».

Более 200 человек приняли участие в танцевальном флешмобе «Память в танце. Случайный вальс», который организовала команда Общероссийского народного фронта в продолжение патриотического митинга-концерта.

Митинг-концерт завершился, но подвиг участников Сталинградской битвы навсегда останется в нашей памяти и сердцах!