Заседание Ученого совета

В СКФУ состоялся Открытый (публичный) отчет

16.03.2018

В Первичной профсоюзной организации (ППО) работников Северо-Кавказского федерального университета состоялся Открытый (публичный) отчет по итогам работы в 2017 году. Отчет прошел в зале заседаний Ученого совета университета при почти стопроцентной явке профсоюзного актива.

На отчет были приглашены проректор СКФУ по финансово-экономической деятельности Н.Н. Яковенко, руководители структурных подразделений университета.

С отчетным докладом выступила заместитель председателя ППО работников, начальник управления делами СКФУ А.В. Логачева. Она проанализировала работу организации за прошедший год, указала на ряд недоработок и ошибок профсоюзных структур, предложила варианты решения стоящих перед организацией проблем.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии доцент кафедры общей и теоретической физики института математики и естественных наук В.И. Волкова представила итоги финансовой проверки работы ППО работников за 2017 год. Нарушений и замечаний в ходе проверки не было выявлено.

В обсуждении отчетов приняли участие О.С. Сандрыкина, Т.И. Прокопенко, А.А. Вартумян, О.Н. Шамрай, Л.Н. Сивицкая, Н.Н. Яковенко. Выступающие поделились своим опытом профсоюзной работы и  внесли ряд конструктивных предложений по организации деятельности в 2018 году.

Председатель ППО работников СКФУ В.В. Мельников подвел итоги работы собрания и ответил на вопросы, поступившие вопросы от членов Профсоюза.

Участники собрания единогласным решением утвердили отчет о проделанной работе в 2017 году.

В заключение более 20 профсоюзных активистов и социальных партнеров были награждены почетными грамотами и денежными премиями Первичной профсоюзной организации работников СКФУ, Ставропольской краевой организации Профсоюза и Федерации профсоюзов Ставропольского края. Всем награжденным были вручены цветы.

Старейшие профсоюзные лидеры Т.А. Долгопятова и Г.В. Клюев, по уже установившейся традиции, возложили корзину цветов к памятнику «Первой Учительнице».

Ознакомиться с отчетом можно здесь.