Заседание Ученого совета

Профком готовится к Первомаю

05.04.2018

30 марта текущего года состоялось очередное заседание профсоюзного комитета работников Северо-Кавказского федерального университета. Участники заседания обсудили вопросы подготовки и проведения Первомайских мероприятий в университете и участие в профсоюзных мероприятиях под эгидой Федерации профсоюзов Ставропольского края, посвященных Международному дню солидарности трудящихся.

Работники университета примут участие в краевом торжественном собрании 27 апреля и митинге 1 Мая. Организационно-массовой и культурно-массовой комиссиям профкома поручено подготовить план Первомайских мероприятий и довести его до членов Профсоюза университета.

Заинтересованный разговор состоялся по вопросу организационной работы профбюро институтов и вовлечению в Профсоюз работников университета. Как образец организации этой работы были представлены профбюро Невинномысского технологического института (председатель  В.В. Васильковская), Института экономики и управления (председатель Е.С. Мезенцева), Института нефти и газа (председатель А.Е. Верисокин). Принято решение рекомендовать остальным организациям использовать опыт работы лучших профбюро университета и повысить процент охвата профсоюзным членством работников униврситета до общекраевого уровня.

В связи с избранием в состав профсоюзного комитета новых членов, было проведено перераспределение обязанностей в комиссиях  профкома.

Решением профкома работников СКФУ была создана рабочая группа по подготовке проекта Коллективного договора на 2018-2020 гг. Председателем группы назначена доцент С.А. Лукинова – председатель социально-правовой комиссии профкома. Группе поручено подготовить проект нового Договора до 1 июля 2018 года.

Комиссии по охране труда и здоровья (В.М. Павленко) поручено в недельный срок провести профсоюзную проверку состояния противопожарной безопасности учебных корпусов университета и по результатам проверки подготовить служебную записку.

Участники заседания утвердили план работы профкома работников СКФУ на II-ой квартал 2018 года.