Заседание Ученого совета

Великой Победе посвящается

18.04.2018

14 апреля в с. Благодатном Петровского района прошел ХХХIII Кубок по волейболу памяти героя Советского Союза Ф.А. Козлова. Учредителем турнира ежегодно выступает ООО им. С.М. Кирова и администрация с. Благодатного. В этом году соревнования были посвящены 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В соревнованиях  приняли участие 6 команд из Петровского и Грачевского районов и городов Ставрополя и Светлограда.

Северо-Кавказский федеральный университет представляла команда ветеранов вузовского волейбола при организационной и финансовой поддержке профсоюзного комитета работников в лице спортивно-оздоровительной комиссии профкома и ее председателя Т.И. Прокопенко. Волейболисты университета уже не первый раз принимают участие в этом турнире, неоднократно становились призерами и победителями Кубка. «К нашему сожалению, на этот раз мы не стали призерами турнира – говорит капитан команды ветеранов СКФУ по волейболу В.В. Вучева. Наши соперники молодые ребята оказались сильнее. В какие-то моменты игры нам не хватило удачи. Но мы с большим удовольствием окунулись в прекрасную спортивную атмосферу турнира, познакомились с интересными командами и конечно же, в следующем году мы постараемся взять реванш».

Своего капитана поддержал нападающий команды доктор экономических наук, профессор кафедры организации и технологии защиты информации института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ И.В. Мандрица: «Особенно хочется поблагодарить организаторов соревнований за теплый прием, вкусные колхозные пирожки и прекрасное настроение».