Заседание Ученого совета

Готовимся к отпуску

25.05.2018

25 мая состоялось очередное заседание профсоюзного комитета работников университета под председательством В.В. Мельникова. Основной вопрос повестки дня – «Об организации летнего отдыха работников и членов их семей». Главным докладчиком по вопросу выступила Прокопенко Т.И. – председатель спортивно-оздоровительной комиссии профкома. Она доложила о проделанной комиссией работе по подготовке к летнему отдыху. Заключен договор с ССОК «Радуга» Донского государственного технического университета о выделении путевок на 8 потоков, утверждена стоимость путевок для различных категорий отдыхающих, согласован порядок доставки отдыхающих на базу и обратно. Кроме моря работникам предлагаются льготные путевки в санатории КМВ.

По второму вопросу «Об участии первичной профсоюзной организации работников СКФУ в профсоюзных конкурсах» выступил В.В. Мельников, который подвел итоги участия организации в конкурсах и призвал профсоюзный актив смелее участвовать в подобных мероприятиях. Он отметил, что кроме морального удовлетворения участники конкурсов могут рассчитывать и на солидные денежные вознаграждения призерам.

Члены профкома приняли решение о проведении 2 июня 2018 года «Дня здоровья» для профсоюзного актива и поручили спортивно-оздоровительной комиссии подготовить план проведения мероприятия.

По предложению социально-правовой комиссии профкома принято решение оказать материальную помощь членам профсоюза, дети которых идут в 1 класс или закончили 11 класс.

В разделе «Разное» рассмотрены и другие внутренние вопросы жизнедеятельности профсоюзной организации работников университета.