Заседание Ученого совета

Профком ставит задачи на новый учебный год

31.08.2018

В последний день лета накануне начала нового учебного года состоялось заседание профсоюзного комитета работников университета. С докладом «О задачах первичной профсоюзной организации работников СКФУ на 2018/2019 учебный год» выступил председатель профкома В.В. Мельников. Он отметил, что этот учебный год будет особенным, так как в профсоюзной организации пройдет отчетно-выборная кампания по итогам пятилетней работы. Докладчик озвучил основные направления предстоящей работы, особо выделив слабые места в работе комиссий профкома и профбюро институтов и управлений.

Заместитель председателя организационно-массовой комиссии профкома, председатель профбюро Института математики и естественных наук М.В. Мирзоян проинформировала актив об организации работы Школы профсоюзного актива и предложила к утверждению план работы на учебный год. В соответствии с планом обучением будут охвачены профорги групп, члены  профбюро институтов и управлений, члены профкома университета.

Члены профкома заслушали информацию начальника службы общественного питания университета С.Е. Лысенко и председателя профбюро Института живых систем Л.Н. Юшкову о готовности точек общественного питания к началу учебного года. Отмечена положительная работа службы по подготовке к новому учебному году. Участники заседания высказали свои пожелания по организации работы столовых и буфетов.

После широкого обсуждения члены профкома утвердили план работы   на  4-й квартал 2018 года.