Заседание Ученого совета

Заключительное заседание профкома в в 2017-2018 учебном году

29.06.2018

29 июня состоялось заключительное в 2017-2018 учебном году заседание профсоюзного комитета работников университета. Профсоюзный актив заслушал информацию заместителя председателя профкома, председателя социально-правовой комиссии профкома С.А. Лукиновой «О позиции Общероссийского Профсоюза образования по вопросу повышения пенсионного возраста». В обсуждении вопроса приняли участие члены профкома, председатели профбюро институтов и управлений, профорги групп. Участники заседания единогласно приняли решение поддержать позицию Федерации Независимых Профсоюзов России и Общероссийского Профсоюза образования по вопросу пенсионного возраста и направить телеграммы и письма в адрес депутатов Государственной думы и Думы Ставропольского края.

Профсоюзный комитет принял решение о вступлении первичной профсоюзной организации работников СКФУ в Евразийскую ассоциацию профсоюзных организаций университетов Российской Федерации и поручил председателю профкома В.В. Мельникову подготовить необходимые для вступления документы.

Также утвержден резерв профсоюзного актива на членов профкома, председателей профбюро институтов и управлений. Организационно-массовой комиссии профкома поручено разработать план обучения резерва в рамках Школы профсоюзного актива.

Члены профкома обсудили и утвердили план работы на третий квартал 2018 года.

Рассмотрен ряд других текущих вопросов деятельности организации.