Заседание Ученого совета

Подписан Коллективный договор на 2018-2021 годы

11.09.2018

В истории первичной профсоюзной организации работников Северо-Кавказского федерального университета произошло знаменательное событие. На конференции работников и обучающихся 10 сентября 2018 года был обсужден и подписан новый Коллективный договор на 2018-2021 годы.

От лица работодателя Договор подписала ректор университета А.А. Левитская. Сторона работников была представлена первичной профсоюзной организацией в лице председателя В.В. Мельникова.

Несколько месяцев работала комиссия по подготовке проекта Коллективного договора, прошло  его публичное обсуждение. В результате стороны переговорного процесса нашли точки соприкосновения по всем внесенным изменениям и дополнениям, поступившим как от работников, так и работодателя. Протокол разногласий не потребовался.

По мнению профсоюзной стороны в новом Коллективном договоре удалось не только сохранить, но и усилить социальную составляющую – расширен ряд льготных привилегий работникам по сравнению с предыдущим Договором и действующим законодательством.

Профком выражает глубокую благодарность ректору университета А.А. Левитской, а также всем работникам, принявшим участие в подготовке и обсуждении Договора и выражает надежду, что этот документ станет надежным инструментом в деле социально-экономической поддержки и правовой защиты работников университета и членов их семей.