Дружим с Крымом

В День учителя – 5 октября текущего года, подписано Соглашение о сотрудничестве между Первичной профсоюзной организацией работников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» и Первичной профсоюзной организацией работников ФГАОУ ВО «СКФУ». Подписание Соглашения состоялось в головном офисе Крымского федерального университета в г. Симферополе. От имени профсоюзных организаций работников свои подписи под Соглашением поставили председатели профкомов университетов Л.В. Савченко и В.В. Мельников.

Стороны взяли на себя обязательства строить свои взаимоотношения на равноправной и партнерской основе, уважать права и интересы каждой Стороны. Соглашением определены основные цели и задачи: обмен опытом работы, формирование и развитие системы социального партнерства, проведение совместной работы в направлении расширения прав членов Профсоюза, мотивации работников университетов к вступлению в Профсоюз и др. Срок действия Соглашения 3 года с момента подписания.

Для представителей СКФУ была организована ознакомительная экскурсия по Крымскому федеральному университету.