Собрание КСП Профсоюза

14.02.2019

Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования и  Координационный совет председателей работников вузов (КСП) 9-13 февраля на базе Кабардино-Балкарского государственного университета провели Всероссийский семинар председателей первичных профсоюзных организаций работников высших учебных заведений.

В церемонии открытия семинара приняли участие Дудин В.Н. – заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования, Кумыков А.М. – министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР, Карныш С.А. – председатель Кабардино-Балкарского республиканского комитета Профсоюза, работники аппарата ЦС Профсоюза и другие официальные лица.

Дудин В.Н. проинформировал участников семинара об основных тенденциях развития высшего образования и деятельности Профсоюза.

Большой интерес вызвали обсуждаемые вопросы о практике разрешения индивидуальных трудовых споров, о результатах мониторинга Профсоюза по внедрению эффективного контракта, о результатах исполнения поручений Президента Российской Федерации по повышению заработной платы работников из числа ППС и др.

Председатели КСП федеральных округов доложили о результатах деятельности в 2018 году, а председатель КСП Профсоюза Магомедов М.Г. подвел общие итоги работы в целом по всем направлениям профсоюзной деятельности.

В работе семинара приняла участие и ответила на многочисленные вопросы председателей «первичек» Бабелюк Е.Г. – директор Департамента координации деятельности организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Северо-Кавказский федеральный университет представлял председатель профкома работников Мельников В.В.

В заключительный день семинара были подведены итоги и утверждены основные направления деятельности КСП Профсоюза на 2019 год.

Отдыхаем на море

21.07.2020