В СКФУ закончилась профсоюзная отчетно-выборная кампания

24.05.2019

В профсоюзной организации работников Северо-Кавказского федерального университета закончилась отчетно-выборная кампания 2019 года. В марте-апреле т.г. прошли 16 отчетно-выборных конференций профбюро институтов, филиалов и управлений.

Итогом кампании стала II отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации  работников СКФУ, состоявшаяся 24 мая 2019 года в г. Ставрополе.

На конференцию было избрано 105 делегатов, представлявших все структурные подразделения университета. В работе конференции приняли участие Д.А. Сумской – первый проректор СКФУ, Л.Н. Манаева – председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Н.Н. Яковенко – проректор по финансово-экономической деятельности СКФУ, Г.П. Савенко – председатель профкома студентов и аспирантов СКФУ, руководители структурных подразделений университета.

С отчетами о проделанной за 5 лет работы выступили председатель профкома работников СКФУ доцент В.В. Мельников и председатель контрольно-ревизионной комиссии доцент В.И. Волкова. После обсуждения докладов было принято постановление конференции. Делегаты признали работу профкома за отчетный период «удовлетворительной» и утвердили отчет КРК.

Председателем Первичной профсоюзной организации работников СКФУ был избран В.В. Мельников, председателем КРК В.И. Волкова. Также делегаты избранили членов профкома, ревизионную комиссию, делегатов на краевую конференцию, делегировали представителя в комитет краевой организации.

По предложению председателя профбюро института математики и естественных наук доцента М.В. Мирзоян делегаты единогласно проголосовали за кандидатуру Л.Н. Манаевой на должность председателя Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

По завершению конференции большая группа профсоюзного актива университета была награждена грамотами ФПСК, комитета краевой организации и Первичной профсоюзной организации работников СКФУ.

Социальным партнерам Д.А. Сумскому, Н.Н. Яковенко, В.В. Кузьменко, В.А. Гридину, Л.И. Ушвицкому,  Л.Н. Сивицкой, С.Е. Лысенко, С.И. Кубанову председатель профкома доцент В.В. Мельников вручил благодарности от Первичной профсоюзной организации.

По установившейся традиции председатели профбюро Невинномысского технологического института (филиал СКФУ) О.Я. Иванова и Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске Г.В. Клюев возложили корзину цветов к памятнику «Первой Учительнице».

Координационный совет председателей профкомов вузов в Кабардино-Балкарской республике

17.10.2020