Поздравляем с Новым годом!

30.12.2019

В краевой организации Профсоюза отчетно-выборная пора

27.06.2019

Комитет Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ 27 июня провел под председательством Л.Н. Манаевой совещание с председателями территориальных организаций городов и районов края.

Перед руководителями профсоюзных структур выступила председатель краевого комитета Л.Н. Манаева. Она ознакомила участников встречи с положением дел в краевой организации, обозначила задачи, стоящие перед профсоюзными структурами края. Главная из них – проведение отчетов и выборов в организациях.

Как участник Х съезда ФНПР Лора Николаевна поделилась своими впечатлениями о съезде и значении его решений для Профсоюза образования. Особое внимание председатель уделила вопросу цифровизации Профсоюза и участия в этом процессе краевой организации, переходу организации на единый электронный билет.

Участники совещания обсудили вопросы проведения отчетно-выборных конференций в территориях. Председатели вузовских профсоюзных организаций СКФУ и ПГУ В.В. Мельников, Савенко Г.П., Э.В. Катракова поделились опытом организации и проведения конференций. В вузах отчетно-выборная кампания уже завершилась.

Специалисты комитета краевой организации довели до сведения присутствующих информацию по направлениям своей деятельности.

Участники совещания были единодушны во мнении о пользе таких мероприятий и выразили надежду, что они будут проводиться регулярно.