Съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций

30.09.2019

В г. Баку Республики Азербайджан 18 – 21 сентября прошел XXXII съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций работников университетов. Съезд проходил на базе Бакинского государственного университета (БГУ) в канун его 100-летия со дня образования. В работе съезда приняли участие представители более 40 университетов России и 6 зарубежных стран.

Делегаты съезда возложили цветы к памятнику первого Президента Республики Азербайджан Г. Алиева и Вечному огню на «Аллее шахидов».

Перед началом работы съезда Президент Ассоциации И. Котлобовский озвучил приветственный адрес Президента Российского Союза ректоров В. Садовничего участникам заседания, а затем выступил с отчетным докладом о работе Ассоциации за период с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года.

Выступившие в прениях председатели профкомов университетов дали высокую оценку работе Ассоциации и ее руководства, внесли предложения в резолюцию съезда.

Северо-Кавказский федеральный округ на съезде представляли Н. Рабазанов – председатель профкома Дагестанского государственного универститета и В. Мельников – председатель профкома работников СКФУ.

Профком работников БГУ организовал большую культурную программу: знакомство с университетом, «Старым городом» и ночным Баку, посещение концерта симфонического оркестра и историко-архитектурного заповедника «АТЕШГЯХ».

Делегаты съезда благодарят ректорат и профком БГУ за радушный прием и высокую организацию мероприятия.

Поздравление с Днем Знаний!