На встречу Дня учителя

В преддверии праздника Дня учителя, в Институте математики и естественных наук, с 1 октября проходит «Недели учителя ИМЕН СКФУ». Торжественное открытие мероприятия началось с чествования доктора географических наук, профессора, ведущего научного сотрудника кафедры физической географии и кадастров Шальнева Виктора Александровича. Юбиляр отметил свое 85-летие. Всю свою жизнь Виктор Александрович посвятил высшей школе, науке и образованию. За время работы он дал путевку в жизнь сотням и тысячам студентов и ученых. Виктора Александровича пришли поздравить многочисленные его ученики. Это проректор по научной работе СКФУ, доктор географических наук, профессор Белозеров В.С.; заместитель директора по научной работе Северо-Кавказского федерального научного аграрного центра, Президент Ассоциации выпускников СКФУ, доктор географических наук, профессор Лиховид А.А.; доктор географических наук, профессор кафедры социально-экономической географии, геоинформатики и туризма Щитова Н.А.; многочисленная плеяда учителей географии со всех концов Ставропольского края; коллеги и студенты.

Не могла остаться в стороне и Первичная профсоюзная организация работников университета. Более 50-ти лет Виктор Александрович является членом Профсоюза работников народного образования и науки. За заслуги и в знак благодарности председатель профкома университета Мельников В.В. и председатель профбюро ИМЕН Мирзоян М.В. тепло поздравили и вручили юбиляру Почетную грамоту и денежную премию, в соответствии с Коллективным договором.

В адрес юбиляра пришло большое количество поздравительных телеграмм от ученых, научных организаций различных регионов страны.