На встречу Дня учителя

04.10.2019

В преддверии праздника Дня учителя, в Институте математики и естественных наук, с 1 октября проходит   «Недели учителя ИМЕН СКФУ».      Торжественное открытие мероприятия началось с чествования доктора географических наук, профессора, ведущего научного сотрудника кафедры физической географии и кадастров  Шальнева Виктора Александровича. Юбиляр отметил свое 85-летие. Всю свою жизнь Виктор Александрович посвятил высшей школе, науке и образованию. За время работы он дал путевку в жизнь сотням и тысячам студентов и ученых.   Виктора Александровича пришли поздравить многочисленные его  ученики. Это проректор по научной работе СКФУ, доктор географических наук, профессор Белозеров В.С.;  заместитель директора по научной работе Северо-Кавказского  федерального научного аграрного центра, Президент Ассоциации выпускников СКФУ, доктор географических наук, профессор  Лиховид А.А.; доктор географических наук, профессор  кафедры социально-экономической географии, геоинформатики и туризма  Щитова Н.А.; многочисленная плеяда  учителей географии  со всех концов Ставропольского края; коллеги и студенты.

Не могла остаться в стороне и Первичная профсоюзная организация работников университета. Более 50-ти лет Виктор Александрович является членом Профсоюза работников народного образования и науки. За заслуги и в знак благодарности председатель профкома университета Мельников В.В.  и председатель профбюро ИМЕН Мирзоян М.В. тепло поздравили и вручили юбиляру Почетную грамоту и денежную премию, в соответствии с Коллективным договором.

В адрес юбиляра пришло большое количество поздравительных телеграмм от ученых, научных организаций различных регионов страны

Поздравление с Днем Знаний!