Повышаем профессиональный уровень

2019 год завершен

20.12.2019

Повестка дня итогового в 2019 году заседания профсоюзного комитета работников СКФУ содержала расширенный перечень вопросов.

Были обсуждены результаты внутрисоюзной работы профбюро Юридического института (председатель профбюро Бычко М.А.) и Института нефти и газа (председатель профбюро Верисокин А.Е).

Члены профкома отметили положительную тенденцию в работе профбюро рассматриваемых институтов. Идет рост охвата профсоюзным членством работников институтов, который соответственно составил 95,5% и 89%. Принято решение об активизации использования инновационных методов работы с членами Профсоюза и проведении широкой информационной компании о деятельности профсоюзных бюро. Профбюро институтов рекомендовано уделять особое внимание индивидуальной работе с несоюзными работниками и шире привлекать молодежь к участию в профсоюзных мероприятиях.

Председатель культурно-массовой комиссии профкома работников СКФУ Скворцова О.И. представила к утверждению информацию и план проведения Новогодних мероприятий в университете. План предусматривает поздравления коллективов подразделений университета, проведение Новогодней елки для детей сотрудников, конкурсы детских рисунков «Мы рисуем зиму», на лучшее новогоднее украшение служебного помещения, а также благотворительные акции, «Голубой огонек» для профсоюзного актива и другие мероприятия.

После детального обсуждения члены профкома утвердили план работы профкома работников СКФУ на 1-й квартал 2020 года.

В разном были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности профсоюзной организации работников университета.