Диалог социальных партнеров

30.01.2020

30 января состоялась запланированная встреча руководства Северо-Кавказского федерального университета с профсоюзным активом работников. На встречу были приглашены проректоры, начальники управлений, члены профкома и председатели профбюро институтов и управлений.

Ректор университета Д.Н. Беспалов и председатель профкома работников В.В. Мельников во вступительном слове обозначили круг вопросов для обсуждения. Большинство вопросов в адрес администрации были заданы работниками университета на профсоюзных конференциях и собраниях. Профком обобщил их и представил на всеобщее обсуждение.          Представленные вопросы затрагивали широкий диапазон – от заработной платы, учебной нагрузки, распорядка рабочего дня до социальной поддержки работников, организации спортивно-оздоровительной и культурно-массовой работы.

Встреча прошла в деловой, конструктивной обстановке. Практически по всем вопросам социальные партнеры пришли к соглашению. В ходе встречи Д.Н. Беспалов дал проректорам ряд поручений.

В заключение стороны договорились проводить встречи в прежнем формате не реже одного раза в три месяца.

Поздравление с Днем Знаний!