Повышаем профессиональный уровень

Подведены итоги работы КСП

11.02.2020

В соответствии с планом работы на 2020 год Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования в г. Москве с 5 по 8 февраля состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Координационного Совета председателей (КСП) первичных профсоюзных организаций работников вузов РФ. На семинар были приглашены представители профкомов 68 вузов страны.

В работе семинара приняли участие Председатель Общероссийского Профсоюза образования Г.И. Меркулова, заместитель председателя Профсоюза В.Н. Дудин, зав. отделом профессионального образования аппарата Профсоюза И.А. Клёнова, а также специалисты аппарата Профсоюза.

Заместитель председателя Профсоюза В.Н. Дудин проинформировал участников заседания о приоритетных направлениях развития высшего образования и деятельности Профсоюза, направленной на повышение уровня защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников.

Директор департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования РФ А.В. Омельчук представил информацию о финансовой политике Минобрнауки России на среднесрочную перспективу и мониторинге заработной платы работников образовательных организаций высшего образования.

О реализации государственной политики в сфере высшего образования на 2020 год ознакомила присутствующих директор департамента Минобрнауки и высшего образования Е.Г. Бабелюк.

В рамках семинара состоялось отчетно-выборное собрание Координационного Совета председателей ППО работников вузов. Председателем КСП избран  М.Г. Магомедов – председатель профкома работников Донского государственного технического университета.