Профсоюзы Ставрополья смотрят в будущее

17 июня в «Доме профсоюзов» (г. Ставрополь) прошло заседание Совета Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» (ФПСК). В связи с распостранением коронавирусной инфекции всем участникам заседания при регистрации были вручены маски и перчатки.

На повестке дня актуальные вопросы профсоюзной жизни, как Федерации, так и отраслевых профсоюзов, входящих в её состав.

Участники заседания обсудили и внесли изменения в Регламент Совета и президиума Территориального объединения союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края».

Оживленную дискуссию вызвало обсуждение вопроса «О задачах профсоюзов в текущих социально-экономических условиях». С информацией по этому вопросу выступила председатель ФПСК Т.И. Чечина.

Заместитель председателя ФПСК А.Ю. Илющенко проинформировала присутствующих о ходе отчетно-выборной кампании в членских организациях ФПСК. На данный момент отчетно-выборные конференции прошли в 12 из 20 отраслевых краевых комитетов профсоюзов.

Члены Совета единогласно проголосовали за проведение XXVIII отчетно-выборной конференции ФПСК 10 сентября 2020 года.

В мероприятии принял участие член Совета ФПСК, председатель профкома работников СКФУ В.В. Мельников.