Координационный совет председателей профкомов вузов в Кабардино-Балкарской республике

В Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с 16 по 18 октября прошел семинар-совещание Координационного совета председателей профкомов работников вузов Северо-Кавказского федерального округа. В качестве приглашенных в семинаре участвовали представители Крымского федерального университета.

Члены Координационного совета рассмотрели вопросы профсоюзной деятельности вузовских организаций в период применения ограничительных мер в связи с распостранением COVID-19, обсудили предложения в новое Отраслевое соглашение между Профсоюзом работников народного образования и науки РФ и Министерством науки и высшего образования РФ. Также участники семинара, в рамках «круглого стола», обменялись опытом работы первичных профсоюзных организаций в проведении оздоровительных мероприятий для работников и членов их семей в период пандемии.

Профком работников Кабардино-Балкарского государственного университета (председатель профкома И.Л. Кобозев) организовал для коллег ознакомительную экскурсию к целебным источникам.

В работе семинара принял участие председатель Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций Общероссийского Профсоюза образования, председатель профкома работников Донского государственного технического университета профессор М.Г. Магомедов.

Северо-Кавказский федеральный университет представлял председатель профкома работников В.В. Мельников.